PROGRAMAÇÃO

3ª Mostra de Cenas Curtas

I Mostra de Cenas de Humor

 

 

 

 

09 de Abril (sábado)

 

“As Marias do Rosário” com André Antero e Conceni Paulina

TEATRO | Processo do espetáculo “O Menino Gigante” | Teatro da Neura | Suzano, SP

 

“Diagrama do Útero”

CINEMA | Um filme de Bianca Rêgo | Mogi das Cruzes, SP

 

 “Bandeira Branca” com Rosa Morena

TEATRO | Poá, SP


“Toda Mulher é uma Puta” com Brenda Sonnewend

TEATRO | Dramaturgia: Japa Tratante | São Paulo, SP

 

“Jogos na Hora da Sesta” com Bianca Alves, Danilo Cruz e Pedro Henrique Bristow

TEATRO | Direção: Fernandes Jr. | Suzano, SP

 

 

10 de abril (domingo)

 

“Sétimo Dia”

CINEMA | Um filme de Luiz Ulian e Edmo Cabral | Niterói, RJ

 

“Cabeça de Vento” com Lucas Cavalcante

TEATRO | Direção: Roberto Borenstein | Grupo Teatro Delivery | São Paulo, SP

 

“A Importância da Presença das Coisas” com Mateus Capelo

VIDEO-ART | São Paulo, SP

 

 “A Semente” com Niza e Gô

TEATRO | Associação dos Amigos de Bairro da Paróquia do Padre Eduardo da Vila Nova Cachoerinha

| Texto: Nelson Rodrigo | Direção: Bispo Ivan | São Paulo, SP

 

“Give' em Hope” com Michel Galiotto e Camila Ribeiro

TEATRO | Cia. Vagabunda de Teatro | Suzano, SP

 

“Evangelização: Mistérios do Céu” com Maria Madalena, Jesus Cristo, Caim, Abel,

Judeu Raivoso, 12 apóstolos, Anjo do Senhor, Galo e Vendedor Ambulante

BONECOS | Direção: Cid Moreira | Teatro da Neura | Suzano, SP

 

 

16 de Abril (sábado)

 

“Dança do Ventre” com Cristiano Carvalho

CLOWN | São Paulo, SP

 

 “Hamlet” com Warllen Dias e Thaís Almeida

TEATRO | Direção: Carlos Rei | Poá, SP

 

"Egoísmo e Futilidade" com Raquel Medeiros e Edson D’ávilla

TEATRO | Guarulhos, SP

 

“Projeto Cantadeiras” com Patty Nascimento e Pâmella Carmo

MÚSICA | Núcleo Teatral Opereta | Poá, SP

 

 “Michel tenta Stand Up” com Michel Galiotto

TEATRO | Ferraz de Vasconcelos, SP

 

“Vingativa” com Cristiano Carvalho

CLOWN | São Paulo, SP

 

“El Encuentro” com Litcia Orellana e Paulo Pedroso

TEATRO | Direção e Texto: Litcia Orellana | Cia. Amores Perros | São Paulo, SP

 

 

17 de Abril (domingo)

 

“Amando Amanda” com Luciano de Faria

TEATRO | Direção: Roberto Borenstein | Grupo Teatro Delivery | São Paulo, SP

 

“A Dama da Lotação” com Anna Flávia e Warllen Martins

TEATRO | Dramaturgia: Nelson Rodrigues | Direção: André Antero | Suzano, SP

 

“Lightrapping"

CINEMA | Um filme de Marcio Miranda Perez | São Paulo, SP

 

“Putzgrila... Roubaram meu samba!” com Monique Almeida e Roberto Borenstei

TEATRO | Direção: Roberto Borenstein | Grupo Teatro Delivery | São Paulo, SP

 

“Romeu” com Felipe Lima e Lucas Cavalcante

VIDEO-PERFORMANCE | Direção: Pedro Leão | Suzano, SP

 

“Num Xaxo com a Diversidade” com Miss Tragô

PERFORMANCE | Suzano, SP

© 2014 por Fernandes Junior / Instituto N de Arte e Cultura.

  • w-facebook
  • Instagram Limpa